rodada 4 goiano menoresPor Vitor Monteiro

A quarta rodada do Campeonato Goiano de futebol 7 categorias menores foi disputada neste sábado, 21. Foram anotados 340 gols em 40 partidas, uma média de 8,5 gols por jogo.

A competição é organizada pela Federação Goiana de Futebol Sete Society e conta com transmissão do Diário de Goiás. A TV DG transmitiu três partidas dessa rodada, diretamente da Serrinha: Goiás 15 x 1 Ong + Ação (Sub 10), Goiás 6 x 2 Ong + Ação (Sub 11) e Goiás 6 x 1 Ong + Ação (Sub 12).

Veja todos os resultados:

Dia 21/10/17 – Sábado – 4ª Rodada – GOIÁS - SERRINHA - 66 gols
CAMPO 1
08:30 hs. – Goiás EC 11 x 00 Ong + Ação - Sub 07
09:10 hs. – Goiás EC 15 x 00 Ong + Ação - Sub 08
10:00 hs. – Goiás EC 08 x 01 Ong + Ação - Sub 09
CAMPO 2 
08:30 hs. – Goiás EC 15 x 01 Ong + Ação - Sub 10
09:20 hs. – Goiás EC 06 x 02 Ong + Ação - Sub 11
10:10 hs. – Goiás EC 06 x 01 Ong + Ação - Sub 12

Dia 21/10/17 – Sábado – 4ª Rodada - BATE BOLA (SUDOESTE) 57 gols
CAMPO 1 
08:30 hs. – Oli. Jovem 01 x 09 E. Barcelona - Sub 07
09:20 hs. – Oli. Jovem 00 x 07 E. Barcelona - Sub 08
10:10 hs. – Oli. Jovem 01 x 06 E. Barcelona - Sub 09
CAMPO 2
08:30 hs. – Oli. Jovem 01 x 16 E. Barcelona - Sub 10
09:20 hs. – Oli. Jovem 06 x 03 E. Barcelona - Sub 11
10:10 hs. – Oli. Jovem 01 x 06 E. Barcelona - Sub 12

Dia 21/10/17 – Sábado – 4ª Rodada - CALDEIRÃO BOLA (HIPÓDROMO) 60 gols
CAMPO 1 
08:30 hs. – Fla/GO 04 x 04 Campinas - Sub 11
09:20 hs. – Fla/GO 01 x 04 Indepe./RV - Sub 08
10:10 hs. – Fla/GO 06 x 02 Indepe./RV B - Sub 10
CAMPO 2 
09:20 hs. – EC MBS 12 x 02 Nayros Esporte - Sub 09
10:10 hs. – EC MBS 01 x 10 Arena JK - Sub 08
CAMPO 3
08:30 hs. – EC MBS 02 x 01 Atlético/KaiKan - Sub 10
09:20 hs. – EC MBS 04 x 03 Atlético/KaiKan - Sub 11
10:10 hs. – EC MBS 03 x 03 Atlético/KaiKan - Sub 12

Dia 21/10/17 – Sábado – 4ª Rodada – GOIÂNIA SOCIETY - 53 gols
CAMPO 1 
09:00 hs. – Fla/C. Novas 02 x 01 Campinas - Sub 09
09:50 hs. – Fla/C. Novas 01 x 00 R9 - Sub 10
10:40 hs. – Sporting/JBV 02 x 04 Brazil/V. Brasília - Sub 11
CAMPO 2 
09:00 hs. – Fla/C. Novas 09 x 02 Sporting/JBV - Sub 08
09:50 hs. – Fla/C. Novas 18 x 01 R9 - Sub 11
10:40 hs. – Fla/C. Novas 12 x 01 R9 - Sub 12

Dia 21/10/17 – Sábado – 4ª Rodada - R9 – PARQUE AMAZÔNIA - 104 gols
CAMPO 1 
08:00 hs. – Esc. Espanhol 00 x 04 Sporting/T2 - Sub 07
08:40 hs. – Esc. Espanhol 08 x 01 Chute Inicial - Sub 08
09:30 hs. – W. Goiano 06 x 03 Chute Inicial - Sub 09
10:20 hs. – Esc. Espanhol 01 x 04 Sporting/T2 - Sub 09
11:10 hs. – Esc. Espanhol 05 x 06 Sporting/T2 - Sub 10
CAMPO 2 
08:00 hs. – Juventus 03 x 02 Wilson Goiano - Sub 08
08:50 hs. – Juventus 09 x 02 A. E. Ovel - Sub 10
09:40 hs. – Juventus 03 x 02 A. E. Ovel - Sub 11
10:30 hs. – Sporting/JBV 04 x 03 Junqueira/CN. - Sub 09
11:10 hs. – Sporting/JBV 05 x 03 Junqueira/CN. - Sub 10
CAMPO 3
08:00 hs. – Juventus 10 x 02 A.E. Ovel - Sub 09
08:50 hs. – Juventus 04 x 00 Projeto Crescer - Sub 12
09:40 hs. – Chute Inicial 06 x 01 Projeto Crescer - Sub 10
10:30 hs. – Chute Inicial 07 x 00 Projeto Crescer - Sub 11

Contato com a redação:
(62) 9 9820-8895

BUSCA