menores resultados

(Por Vítor Monteiro) 42 partidas agitaram a segunda rodada do Campeonato Goiano de Futebol 7 categoria menores neste fim de semana. Todos os jogos foram disputados no sábado, 30/09. Foram marcados 324 gols (média de 7,7) nos confrontos, válidos pelas categorias sub-7, sub-8, sub-9, sub-10, sub-11 e sub-12.

A competição é organizada pela Federação Goiana de Futebol Sete Society e conta com transmissão do Diário de Goiás. A TV DG transmitiu oito partidas dessa rodada: cinco diretamente do R-9, no Parque Amazônia, e três diretamente da Serrinha.

Veja todos os resultados da segunda rodada abaixo:

Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada – GOIÁS - SERRINHA
CAMPO 1 
08:30 hs. – Goiás EC 07 x 00 SC/Corinthians Sub 07 - transmissão TV DG
09:10 hs. – Goiás EC 05 x 02 SC/Corinthians Sub 08 - transmissão TV DG
10:00 hs. – Goiás EC 09 x 02 SC/Corinthians Sub 09 - transmissão TV DG
CAMPO 2 
08:30 hs. – Goiás EC 03 x 03 SC/Corinthians Sub 10
09:10 hs. – Goiás EC 01 x 05 SC/Corinthians Sub 11
10:00 hs. – Goiás EC 02 x 06 SC/Corinthians Sub 12

Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada - CHÁCARA PRIMOS (STA LUZIA)
CAMPO 1 
08:30 hs. – P. Resgatar 00 x 04 Esc. Espanhol Sub 07
09:20 hs. – P. Resgatar 02 x 10 Esc. Espanhol Sub 08
10:10 hs. – P. Resgatar 01 x 12 Esc. Espanhol Sub 09
11:00 hs. – P. Resgatar 03 x 04 Esc. Espanhol Sub 10

Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada - CALDEIRÃO BOLA (HIPÓDROMO) 
CAMPO 1 
09:00 hs. – Fla/GO 02 x 06 Fla/C. Novas Sub 07
09:50 hs. – Fla/GO 05 x 06 Fla/C. Novas Sub 09
10:40 hs. – Fla/GO 04 x 05 Fla/C. Novas Sub 10
CAMPO 2 
08:00 hs. – Atlético/Kai. 03 x 06 Campinas FC Sub 11
09:00 hs. – Fla/GO 01 x 07 Fla/C. Novas Sub 08
09:50 hs. – Fla/GO 02 x 02 Fla/C. Novas Sub 11
10:40 hs. – Fla/GO 01 x 02 Fla/C. Novas Sub 12

Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada – GOIÂNIA SOCIETY
CAMPO 1 
08:00 hs. – P. Crescer 04 x 02 Brazil/V. Brasilia Sub 11
08:50 hs. – Ong + Ação 05 x 00 A.E. Ovel Sub 09
09:40 hs. – Oli. Jovem 05 x 03 Chute Inicial Sub 08
10:30 hs. – Ong + Ação 02 x 06 A.E. Ovel Sub 10
11:10 hs. – Ong + Ação 00 x 07 A.E. Ovel Sub 11
CAMPO 2 
08:00 hs. – W. Goiano 04 x 01 Ong + Ação Sub 08
08:50 hs. – EC MBS 00 x 04 Junqueira/CN. Sub 07
09:30 hs. – W. Goiano 06 x 02 Junqueira/CN. Sub 09
10:20 hs. – P. Crescer 00 x 09 Junqueira/CN. Sub 10
11:10 hs. – P. Crescer 02 x 04 Ong + Ação Sub 12

Dia 30/09/17 – Sábado – 2ª Rodada - R9 – PARQUE AMAZÔNIA 
CAMPO 1 
08:00 hs. – E.C. MBS 02 x 07 Sporting/JBV Sub 08 - transmissão TV DG
08:50 hs. – E.C. MBS 13 x 00 R9 Sub 10 - transmissão TV DG
09:40 hs. – E.C. MBS 02 x 11 Campinas Sub 09 - transmissão TV DG
10:30 hs. – E.C. MBS 05 x 01 R9 Sub 11 - transmissão TV DG
11:10 hs. – E.C. MBS 09 x 01 R9 Sub 12 - transmissão TV DG
CAMPO 2 
08:00 hs. – Oli. Jovem 02 x 04 Sporting/T2 Sub 07
08:40 hs. – Oli. Jovem 01 x 18 Sporting/T2 Sub 09
09:30 hs. – Oli. Jovem 00 x 07 Sporting/T2 Sub 10
10:20 hs. – Indep/RV 04 x 01 Oli. Jovem Sub 12
11:10 hs. – Indep/RV B 01 x 03 Atlético/Kai. Sub 10
CAMPO 3
08:00 hs. – Oli. Jovem 05 x 02 Sporting/T2 Sub 11
09:00 hs. – Indep/RV 04 x 01 Sporting/JBV Sub 09
09:50 hs. – Indep/RV 05 x 02 Sporting/JBV Sub 10
10:40 hs. – Indep/RV 04 x 04 Arena JK Sub 08
11:20 hs. – Indep/RV 03 x 02 Sporting/JBV Sub 11

FOLGARAM NA 2ª RODADA
Sub 07-   Juventus, Euro Barcelona e Ong + Ação
Sub 08-   Juventus e Euro Barcelona
Sub 09-   Juventus, Euro Barcelona,Nayros Esporte e Chute Inicial
Sub 10-   Juventus, Euro Barcelona e Chute Inicial
Sub 11-   Juventus, Euro Barcelona, Projeto Resgatar e Chute Inicial
Sub 12-   Juventus, Euro Barcelona, Projeto Resgatar e Atlético/KaiKan

Contato com a redação:
(62) 99625-9856

BUSCA